Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани значительно возросло количество преступлений, связанных с мошенничеством

Наиболее уязвимы для аферистов – пенсионеры.

За последние три месяца в Казани зарегистрированы 742 преступления, тогда как за аналогичный период прошлого года их было 670. Количество мошенников неуклонно растет – такой вывод сделали в Управлении внутренних дел республики на пресс-конференции.

Как и в прошлом году, наиболее уязвимыми для мошенников остаются пенсионеры, которые по-прежнему пускают в дом гадалок, лжесотрудников Пенсионного фонда или представителей торговых фирм, предлагающих чудо-технику и целебные препараты. Несмотря на многочисленные предупреждения, пожилые люди продолжают лидировать среди так называемых «жертв на доверие».

Немало обманутых и среди молодых жителей Татарстана. Полицейские в очередной раз предостерегают: не стоит реагировать на подозрительные смс-уведомления, сообщения о блокировке банковских карт, и даже к просьбам друзей через соцсети следует относиться с осторожностью, тщательно проверяя подлинность переписки.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: