Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани вынесли приговор парню, который сбил насмерть женщину на трамвайных путях

Вахитовский районный суд вынес приговор 20-летнему водителю, которого признали виновным в смертельном ДТП. 18 мая Денис Борисов на скорости свыше 100 км/ч промчался по трамвайным рельсам и сбил 52-летнюю женщину.

Больше всего дочь погибшей боялась, что виновник смертельного ДТП уйдет от наказания. Для нее стало делом принципа наказать молодого человека.

Хатира Шакирова погибла 18 мая – в этот день она спешила отнести лекарства дочери, поэтому путь решила сократить и перешла дорогу в неположенном месте. В это время по трамвайным путям промчался Ford – 19-летний Денис Борисов, находившийся за рулем иномарки, не успел притормозить и сбил женщину насмерть. Извинения от парня родные Хатиры Шакировой так и не приняли.

Накануне суд поставил точку в этом уголовном деле и приговорил молодого человека к двум годам лишения свободы в колонии-поселения – после освобождения он еще три года не сможет садиться за руль. Родным погибшей нарушитель будет обязан выплатить полмиллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 17:24 11.10.2020
    Без имени
    Нормально осудили. Можно сказать в пансионат скатается на пару лет.