Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В казанском суде дала показания единственная выжившая после нападения серийного убийцы

По данным следствия, на счету 58-летнего мужчины две погибшие пенсионерки и одна выжившая после 12 ножевых ранений. Она смогла сообщить о нападении родным и дождалась «скорую помощь» и полицию. Сегодня ей пришлось вспомнить все подробности того страшного дня.

Допрос потерпевшей Галины Морозовой проходил по видеоконференцсвязи. После нападения она долгое время лежала в больнице, а потом сразу уехала в родной город в Удмуртии. Возвращаться на заседание суда, чтобы вновь лицом к лицу встретиться с убийцей, женщина не захотела. В прошлом году она приезжала в Татарстан в гости к родным. В день отъезда решила самостоятельно добраться до вокзала. На остановке к ней подъехал приветливый мужчина и любезно предложил подбросить до пункта назначения. Однако увез в безлюдное место.     

Дальше показания потерпевшей пришлось зачитывать гособвинителю. Галина Морозова еще на следствии рассказывала, что сразу после нападения Фоат Гильмеев забрал ее сумку, в которой лежали 250 рублей и уехал. Но потом вернулся и стал искать ее в лесу.

Женщине удалось спрятаться и дождаться помощи. Когда началось расследование, выяснилось, что мужчина причастен еще к двум убийствам. Уже будучи задержанным, во время этапирования в автозаке Фоат Гильмеев отрезал себе детородный орган и пытался покончить жизнь самоубийством. Медикам удалось сохранить мужчине жизнь. Теперь ему придется ответить за все преступления. Если суд посчитает вину мужчины доказанной, ему может грозить длительное тюремное заключение. Подробности – в сюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: