Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани трое мужчин незаконно обналичили более 155 млн рублей

В качестве вознаграждения за свои услуги обвиняемые брали с клиентов от 9 до 13% от суммы транзакции.

В Казани вынесли приговор трем местным жителям за организацию незаконной банковской деятельности. По версии следствия, с 2016 года они обналичили более 155 миллионов рублей. Задержать подозреваемых удалось в феврале 2018 года - за два года незаконной деятельности злоумышленникам удалось заработать около 15 млн рублей. В качестве вознаграждения за свои услуги обвиняемые брали с клиентов от 9 до 13% от суммы транзакции.

Оперативники провели 14 обысков в квартирах обвиняемых и в офисах организаций, причастных к незаконной банковской деятельности, ими была изъята оргтехника для платежей, электронные и бумажные носители информации, печати и реквизиты подконтрольных фирм, телефоны и SIM-карты.

Во время предварительного следствия банковские счета подозреваемых были арестованы. В общей сложности в их распоряжении находился один миллион рублей. Теперь с этой суммы будут списаны судебные штрафы.

Решением суда, злоумышленников приговорили к реальному лишению свободы на сроки от 3 лет 2 месяцев до 4 лет 2 месяцев с отсрочкой отбывания наказания.

Подробности - в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: