Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани суд огласил приговор по делу о мошенничестве с криптовалютой

Дело рассматривал Кировский районный суд. Преступление произошло больше года назад. По версии следствия, трое жителей Йошкар-Олы и один казанец находили в интернете людей, желающих обналичить биткоины и договаривались с ними о встрече. В итоге злоумышленники оставляли деньги себе.

Следствие доказало, что от действий обвиняемых пострадали несколько человек. Один из них - Арсений Архангельский. Ему знакомство с виртуальной валютой обошлось в 400 тысяч рублей. Молодой человек надеялся продать свой биткоин, который купил несколько лет назад казанскими биржевиками. Свою интернет-валюту он отправил на указанный ими электронный кошелек прямо со смартфона, даже не проверив документы. Рассчитаться с ним обещали прямо на месте, но этого не случилось.

В материалах дела фигурирует даже эпизод с переодеванием в форму полицейских. Якобы обвиняемые, представившись сотрудниками правоохранительных органов, вывозили обманутых криптовалютчиков в безлюдные места, где, советовали перечислить биткоины им на счет в обмен на свободу. Для одного из обвиняемых государственный обвинитель запросил 8 лет лишения свободы.

В мошенничестве обвиняются четыре человека. По мере расследования они всячески помогали полицейским. Украденные миллионы, подсудимые вернули частично. Подробности – в видеосюжете.

Читайте также:

В Казани начался первый судебный процесс о мошенничестве при покупке криптовалюты

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 20:50 30.04.2019
    Камиль
    С кем можно связаться по этому делу, они кинули нас в Уфе на деньги, было уголовное дело?