Телеканал
15, 16, 17 марта сделайте фотографию с семьей рядом с избирательным участком в браслете проголосовавшего. Выложите на свою страницу в социальных сетях с двумя обязательными хэштэгами в посте: #ВсейСемьейНаВыборы #ТатарстанАлга и выиграйте один из трёх автомобилей Lada Vesta Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани пенсионерка, приехав в сад, обнаружила, что ее дом снесли

В Авиастроительном суде стартовал процесс по громкому делу казанской пенсионерки, которая в одночасье лишилась семейного сада. В один из очередных визитов женщина попросту не обнаружила ни дома, ни надворных построек.

Для Надежды Демиденко участок и дом – практически семейная реликвия. Здесь она еще девочкой проводила лето со своими бабушкой, мамой и папой. Все они похоронены на кладбище через дорогу.

В один из своих визитов пожилая женщина обнаружила, что ее дом вместе со всеми надворными постройками снесли, а участок продали из-за того, что он был якобы заброшенным и неухоженным.

По словам адвоката Надежды Демиденко, есть документы, подтверждающие право на собственность – участок был продан незаконно, в обход истинной хозяйке. А то, что пенсионерка редко бывала на собственной земле и не имела средств капитально отремонтировать дом, не повод считать этот дом строительным мусором, а сам участок – заброшенным и никому не нужным.

Между тем, у адвоката пожилой женщины есть сведения, что ее клиентка – не единственная пострадавшая. Еще несколько пенсионеров-садоводов остались без участков якобы на законном основании.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (7)
Осталось символов:
  • 08:34 28.09.2020
    Без имени
    Раньше я как помню, если сад заброшен то члена садоводческого общества исключали, а сад отказался другому, вступившего в общем-то человеку.
  • 06:53 25.09.2020
    Без имени
    У нас в обществе заброшенных половина, а возьми облагородь тут же найдутся хозяева которые с бабушкой и дедушкой на нем выросли.
  • 10:13 24.09.2020
    Без имени
    Так председатель и продал участок. Его надо брать за ...опу в первую очередь.
  • 21:59 23.09.2020
    Без имени
    Рейдерский захват.
  • 20:48 23.09.2020
    Без имени
    Урод, поэтому и Без имени!
  • 19:24 23.09.2020
    Без имени
    Председателя сада надо судить. Без него ничего не делается. Это однозначно. К суду привлечь.
  • 13:47 23.09.2020
    Без имени
    🤣🤣🤣👍👍👍 Порадовался наверное🤣🤣🤣