Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Казани на мостовом переходе появилась растяжка «Живэ Беларусь»

Кто повесил белое полотнище, написанное от руки — неизвестно.

В Казани на мостовом переходе над улицей Ибрагимова появилась растяжка «Живэ беларусь». Этим плакатом человек выразил свое отношение к событиям в соседней стране, которую после прошедших там выборов охватили массовые беспорядки.

Напомним, недовольные официальными результатами голосования, где с результатом 80% в очередной раз победил Александр Лукашенко, организованно вышли на улицу более чем 30 городов страны. Протестующие вступают в стычки с местными правоохранительными органами.

Некоторые политологи уже назвали происходящее «белорусским Майданом». Нам удалось связаться с руководителем местной общественной организации белорусов в Казани «Спадчына» («Наследие») Сергеем Маруденко, который в телефонном разговоре заявил, что протестные настроения против действующей власти возникли не на пустом месте и теперь искусственно подогреваются.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: