Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

В Елабуге учительница накричала на школьника и оскорбила его

Конфликт снял на телефон другой ученик и выложил в социальную сеть.

Конфликт произошёл между учительницей и учеником 8 класса. В видеозаписи педагог объясняет вспышку гнева поступком ученика, которого его поймали на воровстве. Выяснилось, что школьник отбирал хлеб в столовой у младшеклассников.

Пользователи социальных сетей разделились на 2 лагеря: кто-то назвал поведение учительницы непрофессиональным, а кто-то заметил, что ученик мог целенаправленно довести преподавательницу.

Так, в 2018 году в кадетской школе Набережных Челнов учитель в грубой форме отчитал ученицу. Тогда проверку проводила прокуратура. Ещё один случай в 2018 году произошёл в Бугульминской школе. Фрагмент разговора на повышенных тонах между учеником и учителям тогда тоже записали одноклассники и выложили в сеть.

В Министерстве образования республики заявили: о конфликте, который произошёл в 9 школе в Елабуге, знают. Руководство школы совместно с управлением образования провели совещание, обе стороны конфликта вину признали. Педагогу вынесли дисциплинарное взыскание. В телефонном разговоре директор школы от каких-либо комментариев отказалась.

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 16:05 29.10.2020
    Без имени
    Сто раз не надо писать об этом! Других тем нет что- ли?