Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Житель Альметьевска убил друга из-за ревности

Житель Альметьевска убил друга из-за ревности

Мужчина ударил приятеля ножом в грудь, отчего тот скончался на месте.

Пресс-служба Прокуратуры Татарстана сообщает, что 30 декабря 2020 года в продуктовом магазине подсудимый и его сожительница встретили общего знакомого и предложили ему выпить. Во время застолья между мужчинами произошел словесный конфликт на почве ревности.

Позже подсудимый проводил госят в спальню и уложил спать, а сам вернулся на кухню, где продолжил выпивать с сожительницей. В это время приятель стал оскорблять подсудимого, после чего предложил его сожительнице вступить в половую связь. В ответ на это подсудимый схватил кухонный нож и ударил гостя в грудь. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

46-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Подсудимый свою вину признал частично.

С учётом рецидива, суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Фото: pixabay.com

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: