Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пенсионерка, попавшая под колеса автобуса на улице Минская, впала в кому

Женщина неожиданно выбежала на дорогу, сообщили очевидцы происшествия.

В Казани автобус 89 маршрута сбил пенсионерку на пешеходном переходе. Все произошло на пересечении улиц Фучика и Минская. Пострадавшую госпитализировали в состоянии комы.

Авария случилась 25 сентября в 18:28. 36-летняя женщина-водитель автобуса не уступила дорогу и сбила 57-летнюю женщину, уточняет ОГИБДД по Казани. По их данным, пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Некоторые очевидцы пишут в соцсетях, что женщина неожиданно выбежала на «зебру». Другие утверждают, что водитель транспорта объезжала пробку и не заметила выбежавшую пешеходку.

Как бы там ни было, пенсионерку госпитализировали с ушибом головного мозга тяжелой степени, ушибленной раной затылочной области и в состоянии комы. Она находится в реанимации РКБ.

«Мне конечно жалко людей сбитых. Но как можно так самоуверенно идти по пешеходу у нас в стране? Даже если зелёный. А некоторые и на красный ,типа по быстрому [орфография и пунктуация сохнанены – прим. ред.]», – написал один из пользователей соцсетей.

Другие отметили, что на этом перекрестке автомобили зачастую проносятся на большой скорости.

Видео: соцсети

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: