Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Пенсионерка из РТ лишилась денег, надеясь получить «компенсацию» за БАДы

В МВД по РТ напоминают, что «компенсация» за биологически активные добавки – одна из самых распространенных схем обмана граждан.

В дежурную часть отдела МВД по Лениногорскому району обратилась 78-летняя местная жительница. Как выяснили сотрудники полиции, еще с ноября 2019 года на ее телефон периодически поступали звонки от неизвестной женщины, которая обещала перечислить компенсационные выплаты за ранее приобретенные некачественные лекарственные препараты. Однако для активации данного перевода необходимо было перечислить налог. Злоумышленница уверила, что все оплаченные расходы вернутся вместе с компенсацией, женщина доверилась и лишилась сбережений на сумму более 180 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Поделиться:
Комментарии (1)
Осталось символов:
  • 18:48 13.01.2020
    Без имени
    надо учиться у стариков... ага... как дети