Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Осужден челнинский бизнесмен, по вине которого погибли двое рабочих

На стройплощадке обрушились железобетонные конструкции.

Набережночелнинский горсуд рассмотрел уголовное дело 65-летнего предпринимателя. Его признали виновным по статье о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть двух лиц.

Все произошло в декабре 2017 года на пересечении проспекта им. Вахитова с ул. Машиностроительная в Набережных Челнах. При строительстве административного здания с парковкой обрушились железобетонные конструкции. Двое рабочих скончались.

Как сообщили в прокуратуре РТ, виновен в несчастном случае бизнесмен, который привлек на работу неквалифицированных рабочих, не разъяснив им правила техники безопасности. Кроме того, он не обеспечил их экипировкой и средствами защиты.

Мужчине не признал вину. Его приговорили к 3 годам и 6 месяцам заключения в колонии-поселении. Суд обязал подсудимого выплатить потерпевшим миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: