Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Неравнодушные казанцы помогли задержать водителя, который едва не сбил ребенка на «зебре»

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что мужчина за рулем авто находился в сильнейшем алкогольном опьянении.

О том, в каком состоянии находился водитель и его приятель, можно понять по кадрам, снятым очевидцем - мужчины не могли стоять на ногах. Свидетели инцидента вызвали к месту сотрудников ГИБДД и сообщили, что нетрезвый водитель «Лады» сбил ребенка. Однако прибывшие на место автоинспекторы факт наезда не подтвердили.

Выяснилось, что мальчик проезжал дорогу на велосипеде. Водитель затормозил перед ним только в последний момент – к счастью, ребенок не получил никаких травм. Сейчас нарушителю грозит лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также выяснилось, что и сам мальчик нарушил ПДД – прежде чем ступить на «зебру», ребенок должен был слезть с велосипеда и только после этого перейти дорогу. Родители, которые находились в этот момент рядом с ним, не позаботились о безопасности своего сына.

Подробности – в видеосюжете.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: