Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Неоднократно судимый житель Нижнекамска подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника полиции

Останавливая для проверки автомобиль, сотрудники полиции не предполагали, что для разрешения ситуации им потребуется табельное оружие.

10 января 2020 года в Нижнекамске сотрудники ДПС остановили иномарку, за рулем которого находилась 26-летняя местная жительница явными признаками алкогольного опьянения.

Во время протокола к инспекторам ДПС подошел неизвестный мужчина и начал вести себя неадекватно: кричать и выражаться нецензурной бранью. На неоднократные требования сотрудников полиции успокоиться, подозреваемый не реагировал, вел себя вызывающе-оскорбительно, а затем попытался ударить одного из полицейских охотничьим ножом.

В итоге один из сотрудников полиции достал табельное оружие и предупредил злоумышленника, что будет вынужден применить его. Только после этого мужчина  прекратил противоправные действия и был задержан.

Задержанный, 37-летний житель Нижнекамска, как оказалось, ранее был судим за кражу, изнасилование.

В настоящее время в отношении задержанного следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: