Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Две жительницы Набережных Челнов стали жертвами интернет-мошенников

Перечислили деньги, но своих товаров так и не дождались. Выяснять отношения было не с кем – сайты, на которых сделали заказа, быстро стали недоступны.

В первом случае школьница, ученица старших классов, выбрав подходящий  гаджет перечислила за него 24 тысячи 800 рублей. Товар она так и не получила, после чего ей пришлось объясняться с родителями, которые затем обратились за помощью в отдел полиции. А  доверчивая 33-летняя женщина оплатила стоимость телевизора в размере 49 тысяч рублей, но продавец тут же исчез.  

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 части 1  УК РФ «Мошенничество».   В ходе начатого расследования установлено,  что номера лжепродавцов зарегистрированы  в Свердловской области.
 

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: