Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Юридическая клиника Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции оказывает бесплатную юридическую помощь населению. Адрес: г. Казань, ул. Хади Такташа, д.124, к. 4, телефон: 8(843)520-45-64, 89372948679. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Происшествия

Челнинская пенсионерка попала в реанимацию после падения на нее глыбы льда

У женщины выявили повреждения позвоночника и двух ребер.

В Набережных Челнах у дома 50/12 на 76-летнюю женщину упал кусок льда, после чего ее увезли в реанимацию. Инцидент произошел днем 16 февраля, пишут «Челнинские известия». По информации газеты, пострадавшая уже пять дней в тяжелом состоянии находится в реанимации горбольницы.

Челнинка со своей внучкой возвращались с прогулки. Когда они шли под аркой дома, с козырька балкона 5 этажа сорвалась глыба льда. Девочка успела отбежать вперед, пострадала только пенсионерка. Очевидцы позвонили в «скорую». У женщины диагностировали повреждения позвоночника и двух ребер.

Начальник ЖЭУ «51-й комплекс» Людмила Орехова рассказала корреспондентам «Челнинских известий», что хозяйка квартиры, с балкона которой рухнул лед, была предупреждена, что козырек был построен незаконно, и что «в этом случае ей следует самостоятельно чистить его от снега и льда». «Наши рабочие чистят не только крыши, но и козырьки тоже: мы идем навстречу одиноким пожилым людям, инвалидам. При желании, другие желающие могут оплатить эту заявку: по тарифу эта работа обойдется в 428 рублей», – сказала Орехова, уточнив, что люди массово незаконно устанавливают в доме козырьки и сами, по ее мнению, за них отвечают.

Прокуратура проводит проверку по данному факту. «В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц управляющей компании на предмет соблюдения требований жилищного законодательства в части своевременности и полноты мер по очистке жилых домов от снега и наледи. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», – сказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: