Телеканал
Налоговые органы приглашают граждан 18 и 25 апреля 2024 года с 09:00 до 20:00 на День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физическими лицами. Проводится отбор на военную службу по контракту. Единовременная выплата 195 тыс. руб., денежное довольствие в зоне СВО от 204 тыс. руб., удостоверение ветерана боевых действий, доп. выплаты, премии. Тел. Единой службы отбора 117. Подписывайтесь на «Татарстан-24» в Telegram, YouTube, а также в VK и Одноклассниках и следите за актуальными новостями.

Культура

В Казани пройдет фестиваль «Мозаика культур»

В Казани пройдет фестиваль «Мозаика культур»

Для посетителей подготовят парад национальных костюмов, танцевальные мастер-классы, этномаркет, концерт и модный показ.

21 сентября на Кремлевской набережной в Казани проведут республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Начнется мероприятие в 13:00 с парада национальных костюмов (от Спасской башни Казанского кремля до Кремлевской набережной). Чтобы присоединиться к нему, нужно будет надеть национальный костюм, сообщили в Молодежной ассамблее народов Татарстана.

В 14:00 на набережной стартует трехчасовой концерт, на котором выступят татарстанские национальные коллективы и исполнители. Тогда же начнут работу интерактивные площадки с мастер-классами по национальным танцам и народным ремеслам. Кроме того, организуют детскую площадку «Молодежь мира» с традиционными играми разных народов, этномаркет – выставку-ярмарку изделий народных промыслов и ремесел, фудкорт с блюдами национальной кухни и креативные фотозоны.

В 17:00 начнется показ одежды коллекций от молодых этнодизайнеров из Республики Коми, Марий Эл, Москвы и Татарстана. Завершится фестиваль музыкальным нон-стопом. Для гостей выступят известные этноисполнители из разных регионов России. Концерт продлится с 18:00 до 21:00.

12+

Поделиться:
Комментарии (0)
Осталось символов: